... singend Brücken bauen

Agenda

Nähere Angaben zu Ort und Kontaktperson beim Klicken auf den jeweiligen Link zum Anlass oder auf die Singgruppen-Page.
Braun vermerkt sind spezielle Anlässe von StimmVolk.ch oder von StimmVolk-Aktiven aus den Regionen.
2018
Februar
26.   
Zürich Turicum  NEU  19.30-21.00, Johanneum, Aemtlerstr. 43a, 8003 Zürich-Wiedikon, Musikzimmer Mozartsaal (2. OG)
26.   
Bottmingen  19.30-21.00, ref. Kirche, Buchenstrasse, Nähe 10er-Haltestelle Batteriestrasse
27.   
Affoltern a.A. ZH  20.00-21.30, Gemeinschaftshaus (Pavillon) der Loorsiedlung, Loorenstrasse 33
27.   
Duggingen SPEZIAL  19.30-21.00, "Taizé-Singen", Kirche Duggingen
27.   
Fribourg  19.30-21.00, Centre le Phénix, rue des Alpes 7
28.   
Winterthur JUNG  19.30-21.30, "Singen für Junge 16-36", Wartstrasse 46a/Tellstrasse, Neuwiesenschulhaus (Mehrzweckraum) 
28.   
Dornach SO  20.15-21.45, Weidenstrasse 3
März
01.   
Bern  19.30-21.00, Heiliggeistkirche beim HB
02.   
Kreuzlingen/Konstanz  19.00, Schobuli Weg 2 (im Yogaraum) im Paradies, D-78462 Konstanz. Weltlieder
03.   
Genève  16.30-18.00, Centre Espoir Armée du Salut, rue Jean-Dassier 10, 1201 Genève (à 5 min. à pied derrière gare Cornavin). Informations: Anne Bolli, 022 321 80 73 / 076 348 68 14
03.   
Brienz  NEU  19.30-21.00, Yoga-Raum von Mirjam Huber, Hauptstr. 111
05.   
Olten  19.15-21.00, Kapelle der Friedenskirche, Reiserstrasse 89/91, re Aareufer
05.   
Zürich  19.30-21.00, Johanneum, Aemtlerstr. 43a, 8003 Zürich-Wiedikon, Musikzimmer Mozartsaal (2. OG)
05.   
Winterthur SPEZIAL  NEU 19.30-21.30, "Mantras und meditative Lieder", Wartstrasse 46a/Tellstrasse, Neuwiesenschulhaus (Mehrzweckraum) 
06.   
Basel  19.30-21.00, im Ramsteinerhof, Rittergasse 17
08.   
Thun  NEU  19.00-21.00, Fundus-Bühne, Marktgasse 5 (Eingang vom Bärenplatz her)
09.   
Ticino Nord, Locarno  17.00-19.00, Teatro dei Fauni, Via alla Morettina 2, 6600 Locarno / Infos: Katharina Jakob 076 570 16 24
09.   
Güttingen  20.00-21.45, ankommen ab 19.30, Ort: Rotfarbweg 13 (bei Anke Heim)
11.   
Birsfelden  16.00 - 17.00 Uhr, Friedensgasse 7 bei Sara Häusermann und Markus Fischer
12.   
Winterthur  19.30-21.30, Neuwiesenschulhaus, Mehrzweckraum, Wartstrasse 46a/Tellstrasse
12.   
Bottmingen  19.30-21.00, ref. Kirche, Buchenstrasse, Nähe 10er-Haltestelle Batteriestrasse
13.   
Männedorf  19.10-ca.20.40, Liebegggasse 7 oder ab und zu auch draussen / Infos bei: Muriel Blessing 076 562 29 26 oder Caro Pfister 079 503 18 25
14.   
Dornach SO  20.15-21.45, Weidenstrasse 3
15.   
Steinen SZ  20.00-21.30, Frauholzstrasse 13, haus damai
16.   
Belp  19.00-20.30, Musikschule im Schloss Belp, zuoberst im kleinen Saal
17.   
Gempen  Achtung: 14.45-16.15, Kirche Gempen!
***
18.   
Baden, StimmVolk–GV & Singfest  FLYER   mehr 
11.30  10. GV auch Nicht-Mitglieder sind willkommen
13.15  Teilete, Fingerfood fürs gemeinsame Buffet mitbringen
14.30-17.00  Singfest mit zwei Singteilen
ganz nahe vom Bahnhof / offener Anlass mit Kollekte
***
19.   
Bottmingen  19.30-21.00, ref. Kirche, Buchenstrasse, Nähe 10er-Haltestelle Batteriestrasse
19.   
Zürich Turicum  NEU  19.30-21.00, Johanneum, Aemtlerstr. 43a, 8003 Zürich-Wiedikon, Musikzimmer Mozartsaal (2. OG)
19.   
St. Gallen  17.30-19.00, Rosenbergstrasse 42b
19.   
Langnau BE  NEU  19.30-21.00, Freizeitstätte Langnau, Ilfis 106
19.   
Dornach SO  20.15-21.45, Weidenstrasse 3
20.   
Fribourg  19.30-21.00, Centre le Phénix, rue des Alpes 7
20.   
Wädenswil  NEU  19.30-21.00, JugendKulturHaus Sust, Seestrasse 90
21.   
Rheinfelden  19.30-20.45, bei Beatrix Jocher, Salzbodenstr. 20; mit Anmeldung (auch kurzfristig) 078 628 06 60
21.   
Laupen  19.30-21.00, Gemeindehaus Laupen, Neuengasse 4
22.   
Baden  19.30-21.30, Merkmal!- Schule, Bruggerstrasse 37, Merker-Areal (Stanzerei: Eingang bei der farbigen Umbul-Fahne)
22.   
Chur  19.00-21.00, Aula Nikolaischulhaus, Nikolaistr. 1
23.   
Kreuzlingen/Konstanz  19.00, Schobuli Weg 2 (im Yogaraum) im Paradies, D-78462 Konstanz. Mantra-Singen
23.   
Lichtensteig  19.00-21.00, Grabengasse 11
25.   
Stäfa  16.30-18.30, Gerenstrasse 6e, bei Irene Dobler
***
25.   
Bern  10.30-17.30 / Ankommen 10.15
SingSonntag Lieder des Herzens 
FLYER 
mit Karin Jana Beck und Matthias Gerber / Ort: Prisma, Klösterlistutz 18, 3013 Bern 
- auch zur Vernetzung von StimmVolk Singgruppen Bern und Region 
***
27.   
Affoltern a.A. ZH  20.00-21.30, Gemeinschaftshaus (Pavillon) der Loorsiedlung, Loorenstrasse 33
28.   
Winterthur JUNG  19.30-21.30, "Singen für Junge 16-36", Wartstrasse 46a/Tellstrasse, Neuwiesenschulhaus (Mehrzweckraum) 
***
31.   
Fribourg  16.00-18.00, Amuse-bouche, Arsen'alt, Derriere-les-remparts 12   FLYER
Plan d'acces et de parcage
***
April
05.   
Bern  19.30-21.00, Heiliggeistkirche beim HB
06.   
Güttingen  20.00-21.45, ankommen ab 19.30, Ort: Rotfarbweg 13 (bei Anke Heim)
07.   
Genève  16.30-18.00, Centre Espoir Armée du Salut, rue Jean-Dassier 10, 1201 Genève (à 5 min. à pied derrière gare Cornavin). Informations: Anne Bolli, 022 321 80 73 / 076 348 68 14
***
08.   
Winterthur  11.00-17.00, Crash-Kurs «Singanleitung ohne Noten»  
Tipps zum Singanleiten ohne Noten, einfache Rhythmusbegleitung, hilfreiche Notationen für Liedtextblätter & Melodien,  … für SingNetz-SinganleiterInnen und Junge freie Kollekte  FLYER
***
09.   
Olten  19.15-21.00, Kapelle der Friedenskirche, Reiserstrasse 89/91, re Aareufer
09.   
Zürich  19.30-21.00, Johanneum, Aemtlerstr. 43a, 8003 Zürich-Wiedikon, Musikzimmer Mozartsaal (2. OG)
09.   
Winterthur SPEZIAL  NEU  19.30-21.30, "Taizé und Nickomo Lieder", Wartstrasse 46a/Tellstrasse, Neuwiesenschulhaus (Mehrzweckraum)
09.   
Gempen  20.15-ca. 21.45, bei Heidi Gabrielli, Liestalerstr. 12
10.   
Basel  19.30-21.00, im Ramsteinerhof, Rittergasse 17
11.   
Dornach SO  20.15-21.45, Weidenstrasse 3
13.   
Ticino Nord, Locarno  17.00-19.00, Teatro dei Fauni, Via alla Morettina 2, 6600 Locarno / Infos: Katharina Jakob 076 570 16 24
15.   
Birsfelden  16.00 - 17.00 Uhr, Friedensgasse 7 bei Sara Häusermann und Markus Fischer
16.   
Langnau BE  NEU  19.30-21.00, Freizeitstätte Langnau, Ilfis 106
16.   
Winterthur  19.30-21.30, Neuwiesenschulhaus, Mehrzweckraum, Wartstrasse 46a/Tellstrasse
16.   
Dornach SO  20.15-21.45, Weidenstrasse 3
17.   
Männedorf  19.10-ca.20.40, Liebegggasse 7 oder ab und zu auch draussen / Infos bei: Muriel Blessing 076 562 29 26 oder Caro Pfister 079 503 18 25
17.   
Wädenswil  NEU  19.30-21.00, JugendKulturHaus Sust, Seestrasse 90
18.   
Winterthur JUNG  19.30-21.30, "Singen für Junge 16-36", Wartstrasse 46a/Tellstrasse, Neuwiesenschulhaus (Mehrzweckraum) 
19.   
Rheinfelden  19.30-20.45, bei Beatrix Jocher, Salzbodenstr. 20; mit Anmeldung (auch kurzfristig) 078 628 06 60
20.   
Kreuzlingen/Konstanz  19.00, Schobuli Weg 2 (im Yogaraum) im Paradies, D-78462 Konstanz. Weltlieder
23.   
Zürich Turicum  NEU  19.30-21.00, Johanneum, Aemtlerstr. 43a, 8003 Zürich-Wiedikon, Musikzimmer Mozartsaal (2. OG)
23.   
St. Gallen  17.30-19.00, Rosenbergstrasse 42b
24.   
Affoltern a.A. ZH  20.00-21.30, Gemeinschaftshaus (Pavillon) der Loorsiedlung, Loorenstrasse 33
24.   
Fribourg  19.30-21.00, Centre le Phénix, rue des Alpes 7
25.   
Laupen  19.30-21.00, Gemeindehaus Laupen, Neuengasse 4
25.   
Dornach SO  20.15-21.45, Weidenstrasse 3
26.   
Chur  19.00-21.00, Aula Nikolaischulhaus, Nikolaistr. 1
26.   
Thun  NEU  19.00-21.00, Fundus-Bühne, Marktgasse 5 (Eingang vom Bärenplatz her)
26.   
Baden  19.30-21.30, Merkmal!- Schule, Bruggerstrasse 37, Merker-Areal (Stanzerei: Eingang bei der farbigen Umbul-Fahne)
26.   
Steinen SZ  20.00-21.30, Frauholzstrasse 13, haus damai
27.   
Lichtensteig  19.00-21.00, Grabengasse 11
27.   
Belp  19.00-20.30, Musikschule im Schloss Belp, zuoberst im kleinen Saal
29.   
Birsfelden  16.00 - 17.00 Uhr, Friedensgasse 7 bei Sara Häusermann und Markus Fischer
30.   
Bottmingen  19.30-21.00, ref. Kirche, Buchenstrasse, Nähe 10er-Haltestelle Batteriestrasse
Mai
03.   
Bern  19.30-21.00, Heiliggeistkirche beim HB
04.   
Ticino Nord, Locarno  17.00-19.00, Teatro dei Fauni, Via alla Morettina 2, 6600 Locarno / Infos: Katharina Jakob 076 570 16 24
04.   
Güttingen  fällt aus
05.   
Genève  16.30-18.00, Centre Espoir Armée du Salut, rue Jean-Dassier 10, 1201 Genève (à 5 min. à pied derrière gare Cornavin). Informations: Anne Bolli, 022 321 80 73 / 076 348 68 14
05.   
Brienz  NEU  19.30-21.00, Yoga-Raum von Mirjam Huber, Hauptstr. 111
06.   
Birsfelden  16.00 - 17.00 Uhr, Friedensgasse 7 bei Sara Häusermann und Markus Fischer
07.   
Zürich  19.30-21.00, Johanneum, Aemtlerstr. 43a, 8003 Zürich-Wiedikon, Musikzimmer Mozartsaal (2. OG)
07.   
Gempen  20.15-ca. 21.45, bei Heidi Gabrielli, Liestalerstr. 12
08.   
Basel  19.30-21.00, im Ramsteinerhof, Rittergasse 17
09.   
Dornach SO  20.15-21.45, Weidenstrasse 3
14.   
Olten  19.15-21.00, Kapelle der Friedenskirche, Reiserstrasse 89/91, re Aareufer
14.   
Winterthur  19.30-21.30, Neuwiesenschulhaus, Mehrzweckraum, Wartstrasse 46a/Tellstrasse
14.   
Bottmingen  19.30-21.00, ref. Kirche, Buchenstrasse, Nähe 10er-Haltestelle Batteriestrasse
14.   
Langnau BE  NEU  19.30-21.00, Freizeitstätte Langnau, Ilfis 106
14.   
Dornach SO  20.15-21.45, Weidenstrasse 3
15.   
Männedorf  19.10-ca.20.40, Liebegggasse 7 oder ab und zu auch draussen / Infos bei: Muriel Blessing 076 562 29 26 oder Caro Pfister 079 503 18 25
16.   
Rheinfelden  19.30-20.45, bei Beatrix Jocher, Salzbodenstr. 20; mit Anmeldung (auch kurzfristig) 078 628 06 60
17.   
Chur  19.00-21.00, Aula Nikolaischulhaus, Nikolaistr. 1
17.   
Baden  19.30-21.30, Merkmal!- Schule, Bruggerstrasse 37, Merker-Areal (Stanzerei: Eingang bei der farbigen Umbul-Fahne)
17.   
Steinen SZ  20.00-21.30, Frauholzstrasse 13, haus damai
18.   
Kreuzlingen/Konstanz  19.00, Schobuli Weg 2 (im Yogaraum) im Paradies, D-78462 Konstanz. Mantra-Singen
***
21.   
Hundwilerhöhe/AR  11.00-17.00  Musikstubete auf dem Gipfel    FLYER  
mit "Duenda" und "Tacala" (TI) / Folkmusik und Lieder aus Ost, West, Süd, Nord und dem Tessin – zum Zuhören, Tanzen und Mitsingen (auch mit vielen StimmVolk-Liedern) / bei schönem Wetter draussen, sonst drinnen / Kollekte für die MusikerInnen  
***
22.   
Affoltern a.A. ZH  20.00-21.30, Gemeinschaftshaus (Pavillon) der Loorsiedlung, Loorenstrasse 33
23.   
Laupen  19.30-21.00, Gemeindehaus Laupen, Neuengasse 4
23.   
Winterthur JUNG  19.30-21.30, "Singen für Junge 16-36", Wartstrasse 46a/Tellstrasse, Neuwiesenschulhaus (Mehrzweckraum)   
23.   
Dornach SO  20.15-21.45, Weidenstrasse 3
24.   
Thun  NEU  19.00-21.00, Fundus-Bühne, Marktgasse 5 (Eingang vom Bärenplatz her)
25.   
Lichtensteig  19.00-21.00, Grabengasse 11
25.   
Belp  19.00-20.30, Musikschule im Schloss Belp, zuoberst im kleinen Saal
27.   
Birsfelden  16.00 - 17.00 Uhr, Friedensgasse 7 bei Sara Häusermann und Markus Fischer
28.   
Bottmingen  19.30-21.00, ref. Kirche, Buchenstrasse, Nähe 10er-Haltestelle Batteriestrasse
28.   
St. Gallen  17.30-19.00, Rosenbergstrasse 42b
28.   
Zürich Turicum  NEU  19.30-21.00, Johanneum, Aemtlerstr. 43a, 8003 Zürich-Wiedikon, Musikzimmer Mozartsaal (2. OG)
29.   
Fribourg  19.30-21.00, Centre le Phénix, rue des Alpes 7
29.   
Wädenswil  NEU  19.30-21.00, JugendKulturHaus Sust, Seestrasse 90
Juni
01.   
Ticino Nord, Locarno  17.00-19.00, Teatro dei Fauni, Via alla Morettina 2, 6600 Locarno / Infos: Katharina Jakob 076 570 16 24
02.   
Genève  16.30-18.00, Centre Espoir Armée du Salut, rue Jean-Dassier 10, 1201 Genève (à 5 min. à pied derrière gare Cornavin). Informations: Anne Bolli, 022 321 80 73 / 076 348 68 14
04.   
Zürich  19.30-21.00, Johanneum, Aemtlerstr. 43a, 8003 Zürich-Wiedikon, Musikzimmer Mozartsaal (2. OG)
04.   
Winterthur SPEZIAL  NEU  19.30-21.30, "Roma-Zigeuner & Balkanlieder", Wartstrasse 46a/Tellstrasse, Neuwiesenschulhaus (Mehrzweckraum)
05.   
Basel  19.30-21.00, im Ramsteinerhof, Rittergasse 17
06.   
Dornach SO  20.15-21.45, Weidenstrasse 3
07.   
Bern  19.30-21.00, Heiliggeistkirche beim HB
07.   
Baden  19.30-21.30, Merkmal!- Schule, Bruggerstrasse 37, Merker-Areal (Stanzerei: Eingang bei der farbigen Umbul-Fahne)
08.   
Güttingen  20.00-21.45, ankommen ab 19.30, Ort: Rotfarbweg 13 (bei Anke Heim)
09.   
Gempen  Achtung: 14.45-16.15, Kirche Gempen!
10.   
Birsfelden  16.00 - 17.00 Uhr, Friedensgasse 7 bei Sara Häusermann und Markus Fischer
11.   
Bottmingen  19.30-21.00, ref. Kirche, Buchenstrasse, Nähe 10er-Haltestelle Batteriestrasse
11.   
Winterthur  19.30-21.30, Neuwiesenschulhaus, Mehrzweckraum, Wartstrasse 46a/Tellstrasse
11.   
Dornach SO  20.15-21.45, Weidenstrasse 3
12.   
Männedorf  19.10-ca.20.40, Liebegggasse 7 oder ab und zu auch draussen / Infos bei: Muriel Blessing 076 562 29 26 oder Caro Pfister 079 503 18 25
14.   
Rheinfelden  19.30-20.45, bei Beatrix Jocher, Salzbodenstr. 20; mit Anmeldung (auch kurzfristig) 078 628 06 60
16.
24.
Thun und Kraftort Amsoldingen
  Friedensweg Region Bern, Singen für den Frieden. Weitere Daten folgen.  FLYER
18.   
Bottmingen  19.30-21.00, ref. Kirche, Buchenstrasse, Nähe 10er-Haltestelle Batteriestrasse
18.   
Olten  19.15-21.00, Kapelle der Friedenskirche, Reiserstrasse 89/91, re Aareufer (im Flyer fälschlicherweise als 19. Juni eingetragen)
18.   
Langnau BE  19.30-21.00, Freizeitstätte Langnau, Ilfis 106
18.   
Winterthur SPEZIAL  19.30-21.30, "Afrikanische Lieder", Wartstrasse 46a/Tellstrasse, Neuwiesenschulhaus (Mehrzweckraum) Karte  
19.   
Wädenswil  NEU  19.30-21.00, JugendKulturHaus Sust, Seestrasse 90
20.   
Winterthur JUNG  19.30-21.30, "Singen für Junge 16-36", Wartstrasse 46a/Tellstrasse, Neuwiesenschulhaus (Mehrzweckraum)   
20.   
Dornach SO  20.15-21.45, Weidenstrasse 3
21.   
Steinen SZ  20.00-21.30, Frauholzstrasse 13, haus damai
21.   
Chur  19.00-21.00, Aula Nikolaischulhaus, Nikolaistr. 1
23.   
Brienz  19.30-21.00, Yoga-Raum von Mirjam Huber, Hauptstr. 111
25.   
Zürich Turicum  19.30-21.00, Johanneum, Aemtlerstr. 43a, 8003 Zürich-Wiedikon, Musikzimmer Mozartsaal (2. OG)
25.   
St. Gallen  17.30-19.00, Rosenbergstrasse 42b
26.   
Fribourg  19.30-21.00, Centre le Phénix, rue des Alpes 7
26.   
Affoltern a.A. ZH  20.00-21.30, Gemeinschaftshaus (Pavillon) der Loorsiedlung, Loorenstrasse 33
27.   
Laupen  19.30-21.00, Gemeindehaus Laupen, Neuengasse 4
28.   
Thun  19.00-21.00, Fundus-Bühne, Marktgasse 5 (Eingang vom Bärenplatz her)
29.   
Belp  19.00-20.30, Musikschule im Schloss Belp, zuoberst im kleinen Saal
29.   
Lichtensteig  19.00-21.00, Grabengasse 11
Juli
02.   
Zürich  19.30-21.00, Johanneum, Aemtlerstr. 43a, 8003 Zürich-Wiedikon, Musikzimmer Mozartsaal (2. OG)
05.   
Bern  19.30-21.00, Heiliggeistkirche beim HB
05.   
Baden  19.30-21.30,  Merkmal!- Schule, Bruggerstrasse 37, Merker-Areal (Stanzerei: Eingang bei der farbigen Umbul-Fahne)
09.   
Winterthur  19.30-21.30, Neuwiesenschulhaus, Mehrzweckraum, Wartstrasse 46a/Tellstrasse
10.   
Männedorf  19.10-ca.20.40, Liebegggasse 7 oder ab und zu auch draussen / Infos bei: Muriel Blessing 076 562 29 26 oder Caro Pfister 079 503 18 25
***
13.
15.
StimmVolk-Sing- und Begegnungsfestival im Rosenberg in Wila-Tösstal
mit viel Singen, inhaltlichen Impulsen, dem Singen einen besonderen Fokus zu geben, Open-Space-Angeboten, Austausch und Vernetzung ...

mehr   FLYER   ANMELDETALON   Kurshaus Rosenberg 
***
16.   
Zürich Turicum  19.30-21.00, Johanneum, Aemtlerstr. 43a, 8003 Zürich-Wiedikon, Musikzimmer Mozartsaal (2. OG)
August
02.   
Bern  19.30-21.00, Heiliggeistkirche beim HB
13.   
Zürich Turicum  19.30-21.00, Johanneum, Aemtlerstr. 43a, 8003 Zürich-Wiedikon, Musikzimmer Mozartsaal (2. OG)
14.   
Männedorf  19.10-ca.20.40, Liebegggasse 7 oder ab und zu auch draussen / Infos bei: Muriel Blessing 076 562 29 26 oder Caro Pfister 079 503 18 25
16.   
Baden  19.30,  Merkmal!- Schule, Bruggerstrasse 37, Merker-Areal (Stanzerei: Eingang bei der farbigen Umbul-Fahne)
18.   
Brienz  19.30-21.00, Yoga-Raum von Mirjam Huber, Hauptstr. 111
20.   
Winterthur  19.30-21.30, Neuwiesenschulhaus, Mehrzweckraum, Wartstrasse 46a/Tellstrasse
23.   
Thun  19.00-21.00, Fundus-Bühne, Marktgasse 5 (Eingang vom Bärenplatz her)
28.   
Affoltern a.A. ZH  20.00-21.30, Gemeinschaftshaus (Pavillon) der Loorsiedlung, Loorenstrasse 33
30.   
Chur  19.00-21.00, Aula Nikolaischulhaus, Nikolaistr. 1
September
03.   
Zürich  19.30-21.00, Johanneum, Aemtlerstr. 43a, 8003 Zürich-Wiedikon, Musikzimmer Mozartsaal (2. OG)
06.   
Bern  19.30-21.00, Heiliggeistkirche beim HB
13.   
Baden  19.30,  Merkmal!- Schule, Bruggerstrasse 37, Merker-Areal (Stanzerei: Eingang bei der farbigen Umbul-Fahne)
13.   
Thun  19.00-21.00, Fundus-Bühne, Marktgasse 5 (Eingang vom Bärenplatz her)
15.   
Brienz  19.30-21.00, Yoga-Raum von Mirjam Huber, Hauptstr. 111
17.   
Winterthur  19.30-21.30, Neuwiesenschulhaus, Mehrzweckraum, Wartstrasse 46a/Tellstrasse
18.   
Männedorf  19.10-ca.20.40, Liebegggasse 7 oder ab und zu auch draussen / Infos bei: Muriel Blessing 076 562 29 26 oder Caro Pfister 079 503 18 25
***
22.   
Bern, 8. StimmVolk-GrossSingen – „La Paz Cantamos“  mehr   FLYER  
ein farbiges SingMeer für inneren und äusseren Frieden
12.30-14.15 Heiliggeistkirche beim HB … Ankommen ab 12.00 / Einstimmung mit viel Singen, auch der Einzelstimmen Wenn möglichst viele von euch schon in der Kirche mitsingen, gewinnt unser Singen auf dem Platz an Kraft!
15.30 - 16.45/17.00 Münsterplatz Cantellón, Gross-Friedens-Singen ... bei starkem Regen in Heiliggeistkirche
Gerne schicken wir die gewünschte Anzahl Flyer zum Weitergeben oder um sie einem Versand beizulegen!
***
24.   
Zürich Turicum  19.30-21.00, Johanneum, Aemtlerstr. 43a, 8003 Zürich-Wiedikon, Musikzimmer Mozartsaal (2. OG)
25.   
Affoltern a.A. ZH  20.00-21.30, Gemeinschaftshaus (Pavillon) der Loorsiedlung, Loorenstrasse 33
26.   
Laupen  19.30-21.00, Gemeindehaus Laupen, Neuengasse 4
27.   
Chur  19.00-21.00, Aula Nikolaischulhaus, Nikolaistr. 1
Oktober
01.   
Zürich  19.30-21.00, Johanneum, Aemtlerstr. 43a, 8003 Zürich-Wiedikon, Musikzimmer Mozartsaal (2. OG)
04.   
Bern  19.30-21.00, Heiliggeistkirche beim HB
15.   
Zürich Turicum  19.30-21.00, Johanneum, Aemtlerstr. 43a, 8003 Zürich-Wiedikon, Musikzimmer Mozartsaal (2. OG)
18.   
Baden  19.30,  Merkmal!- Schule, Bruggerstrasse 37, Merker-Areal (Stanzerei: Eingang bei der farbigen Umbul-Fahne)
22.   
Winterthur  19.30-21.30, Neuwiesenschulhaus, Mehrzweckraum, Wartstrasse 46a/Tellstrasse
23.   
Affoltern a.A. ZH  20.00-21.30, Gemeinschaftshaus (Pavillon) der Loorsiedlung, Loorenstrasse 33
23.   
Männedorf  19.10-ca.20.40, Liebegggasse 7 oder ab und zu auch draussen / Infos bei: Muriel Blessing 076 562 29 26 oder Caro Pfister 079 503 18 25
24.   
Laupen  19.30-21.00, Gemeindehaus Laupen, Neuengasse 4
25.   
Chur  19.00-21.00, Aula Nikolaischulhaus, Nikolaistr. 1
25.   
Thun  19.00-21.00, Fundus-Bühne, Marktgasse 5 (Eingang vom Bärenplatz her)
***
30.   
Winterthur  13.30-21.45  Forschungslabor Klage- und Trauerräume
(Weiterbildung, 1x jährlich im Herbst)  FLYER
***
November
01.   
Bern  19.30-21.00, Heiliggeistkirche beim HB
03.   
Brienz  19.30-21.00, Yoga-Raum von Mirjam Huber, Hauptstr. 111
05.   
Zürich  19.30-21.00, Johanneum, Aemtlerstr. 43a, 8003 Zürich-Wiedikon, Musikzimmer Mozartsaal (2. OG)
12.   
Winterthur  19.30-21.30, Neuwiesenschulhaus, Mehrzweckraum, Wartstrasse 46a/Tellstrasse
13.   
Männedorf  19.10-ca.20.40, Liebegggasse 7 oder ab und zu auch draussen / Infos bei: Muriel Blessing 076 562 29 26 oder Caro Pfister 079 503 18 25
15.   
Baden  19.30,  Merkmal!- Schule, Bruggerstrasse 37, Merker-Areal (Stanzerei: Eingang bei der farbigen Umbul-Fahne)
19.   
Zürich Turicum  19.30-21.00, Johanneum, Aemtlerstr. 43a, 8003 Zürich-Wiedikon, Musikzimmer Mozartsaal (2. OG)
21.   
Laupen  19.30-21.00, Gemeindehaus Laupen, Neuengasse 4
22.   
Thun  19.00-21.00, Fundus-Bühne, Marktgasse 5 (Eingang vom Bärenplatz her)
27.   
Affoltern a.A. ZH  20.00-21.30, Gemeinschaftshaus (Pavillon) der Loorsiedlung, Loorenstrasse 33
29.   
Chur  19.00-21.00, Aula Nikolaischulhaus, Nikolaistr. 1
***
30.
02. Dezember
Asp ob Aarau
, Herzberg,  Cant'Alma-StimmVolk-Singwochenende  

gemeinsames Singen von Liedern aus verschiedenen Kulturen unserer Erde, verbunden mit den Friedens-Wegweisern von StimmVolk.ch
Rabatt für StimmVolk.ch-Singanleitende ( Fr. 100.- ) und Mitglieder (Fr. 20.-) > bei Anmeldung im Herzberg angeben!   FLYER   Anmeldung & Details   Webpage Herzberg
***
Dezember
01.   
Brienz  19.30-21.00, Yoga-Raum von Mirjam Huber, Hauptstr. 111
03.   
Zürich  19.30-21.00, Johanneum, Aemtlerstr. 43a, 8003 Zürich-Wiedikon, Musikzimmer Mozartsaal (2. OG)
06.   
Bern  19.30-21.00, Heiliggeistkirche beim HB
10.   
Winterthur  19.30-21.30, Neuwiesenschulhaus, Mehrzweckraum, Wartstrasse 46a/Tellstrasse
11.   
Männedorf  19.10-ca.20.40, Liebegggasse 7 oder ab und zu auch draussen / Infos bei: Muriel Blessing 076 562 29 26 oder Caro Pfister 079 503 18 25
13.   
Baden  19.30,  Merkmal!- Schule, Bruggerstrasse 37, Merker-Areal (Stanzerei: Eingang bei der farbigen Umbul-Fahne)
17.   
Zürich Turicum  19.30-21.00, Johanneum, Aemtlerstr. 43a, 8003 Zürich-Wiedikon, Musikzimmer Mozartsaal (2. OG)
18.   
Affoltern a.A. ZH  20.00-21.30, Gemeinschaftshaus (Pavillon) der Loorsiedlung, Loorenstrasse 33
19.   
Laupen  19.30-21.00, Gemeindehaus Laupen, Neuengasse 4
20.   
Chur  19.00-21.00, Aula Nikolaischulhaus, Nikolaistr. 1
20.   
Thun  19.00-21.00, Fundus-Bühne, Marktgasse 5 (Eingang vom Bärenplatz her)